Markt für Handgemachtes & Design 2021

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1003
Johann Aden
26605 Aurich
Themen: Glaskunst
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:100
Martina Anders
26129 Oldenburg
Themen: Hexenhäuser, Schneemänner etc. aus Keksen, Marmelade, Elche aus Heu

B

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:102
Bärenstube Basselmann
29308 Winsen (Aller)
Themen: Papierarbeiten, Sterne, Karten, Schachteln für kleine Geschenke, Ketten und dänische Stickerei
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1102
Gerhard Belling
26725 Emden
Themen: Schmuck aus Münzen
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1309
Miriam Bischof
26384 Wilhelmshaven
Themen: Gefäße für Blumen & Pflanzen, Teelichthalter, Untersetzer, Kinderspielzeug, DIY-Schmuckpakete, Grassamenköpfe
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:111
Anja Bussmann
27751 Delmenhorst
Themen: Selbstgemachte Kränze aus Weihnachtskugeln

C

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:202
Chonthy´s für Klein und Groß – Chonthicha Bohling
27412 Tarmstedt
Themen: Handgenähte Namensgirlanden, Schlüsselanhänger, Taschen
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1206
Angelika Chowanietz
27777 Ganderkesee
Themen: Aus Fotokarton handgefertigte Adventskalender, Verpackungen, Karten, Weihnachtsdeko, Kalender und Boxen
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1304
Margarete Czerwinski
27607 Geestland
Themen: Selbsthergestellte Schmuckunikate aus Silber

D

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1203
Der Gartenladen
26215 Metjendorf
Themen: Papierarbeiten, Karten, Verpackungen, Holzarbeiten, handgefertigte Figuren

E

F

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1510
Fehn-Töpferei – Petra Lammers
26842 Ostrhauderfehn
Themen: Gebrauchs- und Gartenkeramik
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1009
Sabine Feist
26389 Wilhelmshaven
Themen: Textile Taschen und Haushaltstextilien, gestaltet durch freies Sticken, mit Perlen besetzt, gefilzt und genäht
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1004
Marlies Fröhlich
26723 Emden
Themen: Modedesign: Jacken, Mäntel, Accessoires

G

H

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1205
Gisela Hanßen
26180 Rastede
Themen: Kreatives aus Stoff, Tischdecken, Kissenhüllen, Sets usw.
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1305
Jana Heiden
38239 Salzgitter
Themen: Kreative Geschenkideen aus Papier, Zauberbücher, Faltkarten, Geldgeschenkverpackungen
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1005
Anni Helmers
26802 Moormerland
Themen: Basteleien aus Papier und Tonkarton (Fensterbilder, Lichterketten, Häuser etc.)
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:101
Ingeborg Hillmann
26188 Edewecht
Themen: Selbstgemachte Holzarbeiten
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:107
Ursula Hintz
27777 Ganderkesee
Themen: Hüte, Mützen, Schals und Kleidungsstücke
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1303
Udo Horstmann
48429 Rheine
Themen: Gedrechselte Kugelschreiber, Füller, Vasen, Schalen, Teelichter

I

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1002
Gabriele Ibanez
26133 Oldenburg
Themen: Handgefertigte Teddys

J

K

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1000
KreativWerkstatt – Ruth Bönte
48499 Salzbergen
Themen: Kreatives aus der eigenen Werkstatt: Holz-, Metall- und Papierarbeiten

L

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:213
Lu-La-Bär – Karin Schneider
26969 Butjadingen
Themen: Künstlerteddybären und Bastel-Sets

M

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:208
Madame la Baer – Groni-Baer
48599 Gronau
Themen: Handgenähte Teddybären (Golden George Gewinner), Taschen nach eigenen Entwürfen
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1308
Mappo Palato – Claudia Halladin
26160 Bad Zwischenahn
Themen: Gehäkelte Accessoires, Deko, Puppen und Tiere
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1503
Brigitte Meister
27777 Ganderkesee
Themen: Pastellbilder und Marionetten

O

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1106
Olyviakeramik – Olyvia Noak-Christ
27616 Beverstedt
Themen: handgefertigte Keramik, Gebrauchs- und Zierkeramik

P

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:210
Perlenträume – Brigitte Bäthker
48429 Rheine
Themen: Schwedische Designerpuppen, Encaustic-Karten, Schmuck

R

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1105
Cornelia Rämer
26125 Oldenburg
Themen: Geschenkverpackungen aus Papier für Geld- und Gutscheine, Gruß- und Weihnachtskarten, Geschenkanhänger, diverse Kleinigkeiten
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:110
Lidia Reich
26127 Oldenburg
Themen: Acryl – Malerei, Art – Acryl – Pouring Bilder

S

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:200
Nanni Sander
49479 Ibbenbüren
Themen: Besteckschmuck
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:211
Heidi Schmees
26871 Papenburg
Themen: Strickwaren
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1014
Ingeborg Schröter-Timm
25557 Hademarschen
Themen: Strick- und Strickfilzdesign
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1208
Olga Skrypnyk
26817 Rhauderfehn
Themen: Gehäkelte Puppen, Schnullerketten, Beißringe, Babyfeedingketten
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1211
Anna Stiller
49685 Emstek
Themen: gestrickte Accessoires wie Mützen, Schals, Stirnbänder, Socken und vieles mehr

T

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1109
Tonbrennerei – Martina Hybrant
26125 Oldenburg
Themen: Keramik und Dekorationen

V

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1201
Brigitte von Dobbeler
26203 Hundsmühlen
Themen: Puppen nach „Waldorf-Art“, Lace-Drachentücher, Stulpen, Pulswärmer, Patchwork-Babydecken

W

Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1006
Katrin Walter-Obiegly
28717 Bremen
Themen: Handgefertigte Mode für die Frau
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1202
Peter Weigmann
27804 Berne
Themen: Handverzierte Weihnachtskugeln, Weihnachtsdekoration
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1207
Ilka Westwood
31139 Hildesheim
Themen: Schmuck aus Mineralien, Ohrringe ohne Ohrloch
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1210
Karin Wilken
26133 Oldenburg
Themen: Schmuck
Halle 1 – Kongresshalle
Stand:1302
Marlies Winter
48607 Ochtrup
Themen: Produkte aus Filz

Z