Markt für Kunst und Handwerk 2018

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Halle Kongresshalle
Stand:100
Martina Anders
26129 Oldenburg
Themen: Hexenhäuser, Schneemänner etc. aus Keksen, Marmelade, Elche aus Heu
Halle Kongresshalle
Stand:1020
Anna-Leda
26789 Leer
Themen: Armbänder aus echtem Leder in verschiedenen Größen
Halle Kongresshalle
Stand:1017
Anni Helmers
26802 Moormerland
Themen: Basteleien aus Papier und Tonkarton (Fensterbilder, Lichterkennten, Geschenkkartons etc.)
Halle Kongresshalle
Stand:1062
Atelier Bonino – Chantal Mansholt
27777 Ganderkesee
Themen: Ölmalerei

B

Halle Kongresshalle
Stand:1058
Rosemarie Bohlken – Beleuchtete Bascettasterne
26160 Bad Zwischenahn
Themen: Beleuchtete Baskettasterne

C

D

Halle Kongresshalle
Stand:1033
Der Gartenladen
26215 Metjendorf
Themen: Karten, Verpackungen, Gartenstecker, Floristik
Halle Vorplatz
Stand:FG100
Die kleine Kunstscheune
26624 Südbrookmerland
Themen: Allerlei Buntes aus Holz, Stockwerkhäuschen, Luftschlösser
Halle Kongresshalle
Stand:1063
Heike Doppertin
27283 Verden
Themen: Kunsthandwerk aus Papier, Lichtersträuße, weihnachtlicher Baum- und Fensterschmuck, Geschenkpäckchen, Federengel, Lampenschirme
Halle Kongresshalle
Stand:1057
Wilhelm Duhm
26689 Apen
Themen: Krippen, Weihnachtsdekoration und Lichterpyramiden

F

Halle Kongresshalle
Stand:1059
Fehn-Töpferei
26842 Ostrhauderfehn
Themen: Gebrauchs- und Gartenkeramik
Halle Kongresshalle
Stand:1028
Tulipa Floral Design – Corinna Fuhrmann
26125 Oldenburg
Themen: Kränze, Gestecke, Florale Werke
Halle Kongresshalle
Stand:1019
Floristik-Ambiente – Hella Riemann
27283 Verden
Themen: Kränze, Gestecke und Sträuße aus Seidenblumen, kleine Aufleger und Wandgestecke, weihnachtliche Dekorationen und Adventskränze
Halle Kongresshalle
Stand:1004
Marlies Fröhlich
26723 Emden
Themen: Modedesign: Jacken, Mäntel, Accessoires

G

H

Halle Kongresshalle
Stand:101
Ingeborg Hillmann
26188 Edewecht
Themen: Holzarbeiten
Halle Kongresshalle
Stand:108
Ursula Hintz
27777 Ganderkesee
Themen: Hüte, Hutdesign
Halle Kongresshalle
Stand:1034
Udo Horstmann
48432 Rheine-Elte
Themen: Gedrechselte Kugelschreiber, Vasen, Schalen, Teelichter

I

Halle Kongresshalle
Stand:1002
Gabriele Ibanez
26133 Oldenburg
Themen: Kleine handgefertigte Teddys
Halle Kongresshalle
Stand:1030
Anja Inhülsen
26349 Jade
Themen: Leckereien aus der Küche, Weihnachtsdekoration aus Papier und Stoff, Karten, Geschenke für den kleinen Geldbeutel

K

Halle Kongresshalle
Stand:1039
Kreativ mit Stoff
24558 Henstedt-Ulzburg
Themen: Kissen, Decken, Teddys, Puppen, Kuscheltiere und ähnliches für Baby und Kleinkind
Halle Kongresshalle
Stand:1043
KREUZI GMBH
60326 Frankfurt am Main
Themen: Confiserie, feine Süßwaren und Gebäck

L

Halle Kongresshalle
Stand:1027
Peter Lebkücher – Süßwaren
49525 Lengerich
Themen: Holzbretter mit Gravuren, skandinavische Lakritz
Halle Kongresshalle
Stand:1016
Christine Ledderhose
26441 Jever
Themen: Do-wells, Cha Cha’s – Engel der besonderen Art, Sterne und Schalen aus Papier

M

Halle Kongresshalle
Stand:1022
Gisela Meisner
26135 Oldenburg
Themen: Klöppeln
Halle Kongresshalle
Stand:1042
Ulrike Meyer
26129 Oldenburg
Themen: Schmuck

N

Halle Foyer 2
Stand:209
Wilfried Neugebauer – Gewürze und Mehr
30855 Langenhagen
Themen: Gewürze, Öle, Gewürzmühlen
Halle Kongresshalle
Stand:1066
Ireneusz Nowicki
22149 Hamburg
Themen: Schmuck, Edelsteine mit Silber veredelt

O

Halle Kongresshalle
Stand:1038
Ollnborger Spinnkoppel – Lena Schulz
26197 Großenkneten
Themen: Demonstrationen von Spinntechniken, selbst hergestellte Produkte aus der gesponnenen Wolle

P

Halle Kongresshalle
Stand:1050+1051
Familie Penkhus
26127 Oldenburg
Themen: Bascetta-Sterne, Deko-Häuschen, Dekokugeln, Dekoschalen, Tücher, Schals, Mützen gestrickt und gehäkelt, handgeschriebene Sprüche

R

Halle Kongresshalle
Stand:1036
Ingrid Rathai
46397 Bocholt
Themen: Trolle, weihnachtliches Beiwerk

S

Halle Kongresshalle
Stand:1009
Ingebörg Schröter-Timm
25557 Hademarschen
Themen: Strick- und Strickfilzdesign
Halle Foyer 2
Stand:210
Olga Skrypnyk
26817 Rhauderfehn
Themen: Gehäkelte Puppen, Hasen, Weihnachtsdeko, Christbaumschmuck
Halle Foyer 2
Stand:212
Skulpturenwelt – Käte Hochartz & Susanne Gabbert
49413 Dinklage
Themen: Skulpturen und Figuren aus Textil mit einem Textilversteifer
Halle Kongresshalle
Stand:1015
Elke Steffen
21789 Wingst
Themen: Patchwork-Objekte aus Textil und Leder

T

Halle Kongresshalle
Stand:1018
Karin Terborg
26676 Elisabethfehn
Themen: Original Thüringer Christbaumschmuck, mundgeblasen und handbemalt aus Glas
Halle Kongresshalle
Stand:1037
Almuth Thümler
26919 Brake
Themen: Handgefertigte Unikate aus Ton und Porzellan für Haus und Garten in Steinzeugqualität
Halle Kongresshalle
Stand:1032
Michael Tomaschek
26789 Leer
Themen: Schmuck aus Uhrenteilen
Halle Kongresshalle
Stand:1025
Tonbrennerei – Martina Hybrant
26125 Oldenburg
Themen: Keramik, Dekorationsartikel, Genähtes

U

Halle Kongresshalle
Stand:1027
Karl Utzat
49549 Ladbergen
Themen: Holzbrettchen und Gravur

V

Halle Kongresshalle
Stand:1014
Brigitte von Dobbeler
26203 Hundsmühlen
Themen: Kuschelpuppen nach „Waldorf-Art“, Lace-Stricktücher, Handstulpen

W

Halle Kongresshalle
Stand:1029
Ilka Westwood
31139 Hildesheim
Themen: Schmuck aus Mineralien, Ohrringe ohne Ohrloch

Z

Halle Kongresshalle
Stand:1047
Z&H Management u. Handels GmbH
28215 Bremen
Themen: Selbstgefertige Samtumhängetaschen, Miniteddys, Kreativschmuck, Stulpen, Accessoires
Halle Foyer 2
Stand:213
Zauberhaftes Treiben – Carina Gref
26388 Wilhelmshaven
Themen: Schmuck aus verschiedenen Materialien
Halle Kongresshalle
Stand:109
Zeichen Setzen – Tomke Schulze
26639 Wiesmoor
Themen: Personalisierter Schmuck